Городское методическое объединение инструкторов по физической культуре г. Волгодонска

30 ноября в  МБДОУ ДС «ЗОРЕНЬКА» г.Волгодонска  прошло городское методическое объединение инструкторов по физической культуре г. Волгодонска  и Волгодонского района по теме: « Фитбол — аэробика «Танцы на мячах» как средство повышения двигательной активности и укрепления здоровья детей дошкольного возраста».

В работе объединения приняли участие старший воспитатель, инструктора по физической культуре и музыкальные руководители детского сада «Зоренька»

Была  проведена   интерактивная «Своя игра», для участников МО.

В процессе городского методического объединения было представлено две презентации     для инструкторов по физической культуре  для практической работы   с использованием современных направлений в развитии и здоровьесбережении детей дошкольного возраста в области физической культуры.

Проведен мастер — класс, где  участники образовательного процесса нашего детского сада поделились своим опытом и познакомили участников объединения со своими наработками по проведению фитбол – аэробики «Танцы на мячах»

Показаны фрагменты фитбол – аэробики (танцы на мячах) и их варианты  использования в  образовательной деятельности физической культуры ДОУ. Открытое занятие  «Путешествие в Игроград», где дети участвовали в игрокроссе, от станции к станции: «Игроатлетика», « Игрогимнастика», «Игроритмики», «Морское путешествие», «Танцкласс», «Игротека», «Игропластика».

В заключении  в плавательном бассейне детского сада была представлена музыкальная композиция  по аквааэробике с мячами и  нудлами.

Яндекс.Метрика