Городское методическое объединение учителей- логопедов ДОУ г. Волгодонска.

15 ноября 2017г. в МБДОУ ДС «Колокольчик» г.Волгодонска прошло городское методическое объединение  учителей — логопедов  ДОУ  г. Волгодонска. На методическом объединении  с мастер –классом выступила Кобзарева Д.М ,учитель – логопед первой квалификационной категории МБДОУ ДС «Зоренька» г.Волгодонска по теме: Модель  деловой встречи «Оpen Space Technology»  — как  средство    поиска и внедрение новых, эффективных форм взаимодействия учителя-логопеда ДОУ с родителями детей с речевыми нарушениями.

Кобзарева Д.М ,учитель – логопед  показала ,как  практически  реализовать ролевой репертуар  встречи, который позволит инициировать  продуктивную деятельность группы родителей,  Постаралась поддержать необходимый  настрой, создать деловую, доброжелательную атмосферу в группе, вдохновляя участников совместной деятельности на принятие консолидируемых и непротиворечевых решений.

Встреча была посвящена повышению дидактической компетентности родителей по речевому развитию  детей и поиску способов по формированию всех  компонентов речи.

В процессе встреч с родителями в детском саду совместно с родителями создана библиотека незамысловатых книжек —  невидимок», которые называются «книжка – суфлер» или «книжка не для детски глаз». Это кладезь  интересного  и занимательного материала для  обогащения и формирования речи детей. Существует неутешительная статистика: часть жизни(увы) мы бездарно проводим в очередях, в пробках. Наши дети вынуждены бездарно коротать время рядом с нами, изнывая от скуки. Эти книги  родителям в помощь Они  помогут  детям подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова, активизировать речь.

Новая управленческая команда (родителей, педагогов), с большим успехом использовала «Технологию открытого пространства»  и  представила продукт  совместной работы с родителями.

Яндекс.Метрика