Информационно-пропагандистское мероприятие «Ребенок-пассажир»

     На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Ребенок- пассажир».
     За истекший период 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции Межмуниципального
управления МВД России «Волгодонское» с участием несовершеннолетних зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 детей пострадали...
Читать далее

Тематические консультации граждан по вопросу иммунопрофилактики

До 30.04.2024 Филиалом бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростове -на- Дону» проводятся тематические консультации граждан по вопросу иммунопрофилактики в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям по телефону в г. Ростове -на-Дону: 8 (863) 245-83-15 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных.

Читать далее

День Земли

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли.
В нашем детском саду прошёл тематический день посвящённый этому празднику.
Воспитанники группы «Сказка» приняли активное участие в экологическому квесте: помогали Лешему сортировать мусор, вспомнили правила поведения в природе и экологические знаки…
В группе беседовали о сохранности природных ресурсов, рисовали цветущую и чистую землю…
Ребята сделали вывод, что оберегать и сохранять природу должен кажды...

Читать далее

22 апреля — День Земли

Ежегодно 22 апреля люди всей планеты отмечают День Земли.
В нашем детском саду прошёл тематический день посвящённый этому празднику.
Воспитанники средних, старших и подготовительных  приняли активное участие в экологическому квесте «Сохраним свою планету».  Ребята помогали Лешему сортировать мусор, вспомнили правила поведения в природе и экологические знаки. За каждое выполненное задание получали пакетик семян, которые вместе с воспитателями и родителями обязательно посадят на участке и вырастят цветущие клумбы...

Читать далее

Футбольный челлендж

Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела наибольшее количество раз. В настоящее время это самый популярный и массовый вид спорта в мире.
17-18 апреля проходил «Футбольный челлендж», в котором ребята вместе с родителями показывали свои навыки владения мячом.

ссылка на видео

Читать далее

День экологических знаний.

Земля-наш дом, а экология -это наука о нем. 15 апреля, наша планета отмечает День экологических знаний. В этот день педагоги и дети средней группы «Солнышко» говорили о значении воздуха и воды для жизни на Земле и о причинах их загрязнения. Играли в игру «Сортируем мусор» , вспомнили правила поведения в природе. Совместно с родителями изготовили поделки «Вторая жизнь отходам».

Читать далее

День экологических знаний

В День экологических знаний в группе «Улыбка» были проведены беседы «Зачем важно сортировать мусор?», «Эколята юные защитники природы».
Организован просмотр мультфильмов экологической направленности «Помощники Земли». 🌍🏕🚮
Дети с удовольствием играли в дидактические игры «Эколята», «Сортируем мусор правильно»(круги Луллия); «Земля грустит — Земля радуется», «Чем опасна батарейка? «, «Разложи мусор в контейнеры».
В группе организован сбор использованных батареек в специ...

Читать далее

День Космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики.

Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
Воспитанники группы «Сказка» познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много нового, получили большой заряд положительных эмоций.

Читать далее

День Здоровья

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают
детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
В нашей группе «Сказка» День Здоровья прошёл познавательно, энергично и весело…
Ребята рассказали Карлсону о правильном питании и здоровом образе жизни, изготовили стенгазету, посоревновали...
Читать далее
Яндекс.Метрика