Официальный туристский портал Ростовской области

tihiydon

В Ростовской области заработал туристский портал «Тихий Дон»

30 июня губернатор Ростовской области Василий Голубев дал старт работе официального регионального туристского портала «Тихий Дон». Заявлено, что жители и гости региона с помощью него смогут получить подробную информацию обо всех достопримечательностях региона, объектах культурного наследия, а также местах отдыха и досуга.

Что это за портал?

Портал «Тихий Дон» доступен по адресу тихийдон.рус (tikhiidon.ru). Его девиз «Донской край — уникальная достопримечательность России». На портале представлена информация обо всех туристических достопримечательностях региона, а также о гостиницах, кафе и ресторанах, транспорте. Также составлены гиды на самые разнообразные темы. Например, сейчас одним из самых популярный гидов является «9 достопримечательностей Ростова за один день».

Пока представлены Ростов и Таганрог — уже собрана информация более чем о трёх тысячах объектов, написано более 30 гидов. Следующие на очереди — Азов и Новочеркасск. К концу года на портале появится информация о других крупных городах региона.

Кто и на какие деньги создал «Тихий Дон»?

Идея создать туристский портал в правительстве Ростовской области возникла пару лет назад. Тогда создавалось техническое задание, предполагался конкурс по выбору разработчика. Однако с инициативой реализовать проект выступила команда туристического портала для путешествий по России Localway.ru, выразившая готовность создать портал своими силами и без привлечения бюджетных средств. Соответствующее соглашение между министерством связи Ростовской области и компанией было подписано 19 мая.

Руководитель проекта — Александр Котляров, выходец из Таганрога, а разработчики портала «Тихий Дон» — из Ростова. Александр Котляров сообщил, что для работы над порталом не понадобилось набирать новый штат, над его созданием трудится редакция, занятая на проекте Localway.ru. Единственное, у «Тихого Дона» есть свой редактор-ростовчанин, который следит за наполнением сайта.

Яндекс.Метрика