Спортивный досуг «Зимние забавы и развлечения»

Для детишек зима очень веселая пора! Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Любая из зимних забав – это настоящий праздник спорта и активного образа жизни.

Наши дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы поиграть в снежки, покататься на санках, лыжах и слепить снеговика. И наконец, то январь предоставил нам такую возможность  – выпал долгожданный снег! И многочисленные группы нашего детского сада устремились  на зимний стадион. Мероприятие проводилось 2 дня.

17 января  в досуге приняли участие старшие группы №5,№8,№11 и подготовительные группы № 9,№12.

18 января в развлечениях участвовали средние группы №1,№7,№13.

При проведении спортивного развлечения старались создать атмосферу веселья, к созданию такой обстановки, в которой дети  выполняли задания с удовольствием. Развлечение явилось своеобразной формой показа достижений детьми в различных видах движений, в проявлении таких качеств, как ловкость, быстрота, ориентировка в пространстве, настойчивость в  достижении поставленной цели.

Эстафета «Снежный ком»

Эстафета «Передай клюшку»

Эстафета «Лыжные гонки»

Эстафета «Гонки на санках»

Во время проведения развлечения у детей проявилось чувство ответственности и коллектива. Участники активно болели и переживали за своих друзей.

Конкурс «Тянем – потянем»

Эстафета «Передай рукавичку»

Эстафета «Прокати куклу»

Дети были ловкими, сильными, смелыми, а главное дружными. Получили бурю эмоций, заряд энергии и хорошее настроение!

Яндекс.Метрика