Военно-спортивная игра «Зарница»

8 мая детский сад устроил настоящий праздник для детей. В честь Дня Победы в ДС «Зоренька» проходила военно-спортивная игра «Зарница», в которой  приняли участие дети шести групп. В очередной раз за право стать обладателем переходящего кубка состязались старшие группы №1,№7,№13 и подготовительные группы №5,№8,№11. Перед началом игры командиры отрядов сдали рапорт.

Каждая группа проходила 6 этапов-станций:

1 станция: «Полоса препятствий»

2 станция «Метко в цель»

3 станция «Эрудиты»

4 станция «Секретное донесение»

5 станция «Санчасть»

6 станция «Собери рюкзак»

За выполнение заданий на каждом этапе каждая группа зарабатывала баллы в свою копилку.

На каждом этапе все команды показали свои знания и умения в военном деле, отыскивали по ориентирам секретное донесение, переносили раненого на носилках, оказывали первую медицинскую помощь. Соревновались в беге с преодолением препятствий, меткости попадания в мишень, собирали необходимые вещи в рюкзак для солдата. Отвечали на вопросы викторины о Параде Победы 1945года и о героях войны. После прохождения всех этапов дети собрали и прочитали секретное донесение: П О Б Е Д А.

I место и кубок завоевала группа №5

II место группа №7

III место группа №8 и №11.

После награждения победителей военно-спортивной игры «Зарницы» были также награждены  дипломами и семьи участников парада боевой техники, который проходил 7 мая.

Яндекс.Метрика