Всероссийские акции, в рамках празднования  дня  РОССИИ

Главная ценность нашей страны во все времена — люди. Во время войны именно люди дали врагу достойный отпор и помогали друг другу. Во время пандемии именно люди борются за тех, кто заражён, и оберегают тех, кто здоров. Они лечат нас круглые сутки, они водят автобусы и поезда, доставляют продукты и лекарства,  охраняют наше спокойствие и отвечают за безопасность нашей страны. Все они-наши герои, поэтому День России должен быть посвящен им.

Мы приглашаем вас дорогие наши друзья  принять участие во Всероссийских  акциях, в рамках празднования  дня  РОССИИ, тем самым выразить свою гражданскую позицию, проявить патриотизм, любовь к Родине.

Акция «Окна России».

Участникам Акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с хэштегами: Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине

Акция «Добро в России».

В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив им анонимное поздравление установленного образца: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки и символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики. 12 июня участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами: #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр. Принять участие в Акции может любой желающий, независимо от пола и возраста.

Флешмоб «Флаги России».

В рамках Флешмоба необходимо разместить флаг России в окнах и на балконах домов, а также в знаковом месте малой Родины.

 Эстафета «Русские рифмы».

Челлендж #РусскиеРифмы проводится в формате онлайн флешмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальные хештеги #РусскиеРифмы #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр и передать эстафету трем друзьям.

Акция «Сердечная благодарность».

В рамках Акции каждый желающий может поздравить страну и всех ее граждан, вырезать из бумаги, вышить или напечатать на принтере сердечки в цветах триколора и сфотографироваться с ними, затем выложить фото в социальной сети с хэштегом #СердечнаяБлагодарность .#МыРОССИЯ #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр:

Акция «Рисую Россию».

Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги: #МыРОССИЯ #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр

Яндекс.Метрика