Экологическая акция: «Зелёная ёлочка — живая иголочка»

В период с 07.12.2020 г. по 11.12.2020 г. в МБДОУ ДС «Зоренька» проходила экологическая акция: «Зелёная ёлочка — живая иголочка», которая направлена на повышение уровня экологического сознания детей и взрослых и привлечение внимания к проблеме вырубки елей в канун Нового года. В рамках данной природоохранной акции в подготовительной группе №6 «Солнышко» с детьми была проведена беседа о пользе и значении елей в природе.  Воспитанники узнали много нового и интересного о зеленой красавице, ее значении в жизни человека.

В рамках акции   с детьми были проведены мероприятияНОД «Сравнение живой и искусственной ели», дидактические игры: «Собери елочку», «Лабиринты», рисование «Ёлочка зелёная иголочка».

Совместно с родителями в группе была организована выставка новогодних елочек из бросового  материала. На выставке были представлены елочки из различного  материала: картона и бумаги, кусочков ткани и крепкой суровой нитки (шпагата).

При их изготовлении родители с детьми проявили море фантазии и творчества.

Готовясь к новогоднему празднику, украсили новогоднюю красавицу – искусственную елочку в группе.

Ребята разучили стихотворение И. Токмаковой «Живи елка!» про елочку, которую не срубили, а сделали на заводе. Прочитали рассказ С.Михалкова «Елочка». При его обсуждении ребята бурно и искренне переживали и сочувствовали маленькой елочке.

Родителям были вручены буклеты «Живая ель на пару дней».

Буклет Елка

 

 

Яндекс.Метрика